29c
a1
当前位置: 首页 >> 信息详细
    1f
1fff
信件内容
标    题 为何将我享受低保的资格取消
写信时间 2018年08月21日
信件内容 书记您好: n       我叫贾**,系澳门威尼斯人平台乌兰镇营防村人,身份证号码为:620421*********617。属二级残疾人,残疾证号为:620421***********742。我身体残疾,无劳动能力,老伴体弱多病,无生活来源。前几年,政府一直给予我低保补助,让我深感欣慰,我感谢政府。可就在今年,村上领导将我的低保资格取消,说像我这样条件的都取消了。但我发现好多有劳动能力,比我条件好的都在继续享受。为啥将我取消了,我觉得有些不懂,希望领导来我村详细调查每个享受低保的人员,是否比我的条件好!给我个说法! 谢谢书记!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好,您的留言已收悉,交由乌兰镇调查处理,乌兰镇收到转办单后迅速安排工作人员进行了调查处理。现答复如下:

经查,**为营防村街口社村民,身份证号:620421*********617,妻子段**,身份证号620421*********628,二人目前享受三类低保政策,不存在被取消低保问题。贾**所反映的低保被取消问题不实。

 

                                            

                                                                                                                                                          澳门威尼斯人平台乌兰镇人民政府

                                                                                                                                                                                           201896

 

 


办理时间 2018-09-06
5d8
主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
0