29c
a1
当前位置: 首页 >> 信息详细
    1f
1962
信件内容
标    题 靖远辅警啥意思长工资
写信时间 2018年08月25日
信件内容 刘县长你好,全国乃至全省辅警改革都在进行,省公安厅也下文件,麻烦问一下靖远改革啥时候实施,辅警工资低,生活直接面临严重挑战!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好,您的留言已收悉,交由人力资源和社会保障局调查处理,现将相关情况答复如下:
    
公安辅警作为我县公安队伍中的重要组成部分,为我县社会治安等工作做出了贡献。关于辅警人员的工资一直是县政府关心的重点问题。县上将依据有关政策法规和全县财政收支情况,在适当时机予以调整。

    

 

                                                                           澳门威尼斯人平台人力资源和社会保障局                         

                                                        2018年9月13日


办理时间 2018-09-13
5d8
主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
0