29c
a1
当前位置: 首页 >> 信息详细
    1f
194a
信件内容
标    题 暖气管铺设
写信时间 2018年09月13日
信件内容 大街铺设管道能不能一条街铺完再搞下一条道路,路堵死不干活,影响交通。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好,您的留言已收悉,交由县住房和城乡建设局调查处理,现将具体情况答复如下:

一方面根据环保部门相关文件要求,2017年剔除了城区部分燃煤锅炉,导致无法供热,另一方面部分小区供暖不达标等问题,现急需要对拆除锅炉小区接入供热管道和供暖不达标小区进行设备改造,为了按10月底完成城区供热保障工作,供热公司采取了分段施工,造成部分路段堵塞,请网友谅解。

 

 

 

                                                                        澳门威尼斯人平台住房和城乡建设局

                                                                             2018年9月26日

 

 


办理时间 2018-09-28
5d8
主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
0