29c
a1
当前位置: 首页 >> 信息详细
    1f
1a54
信件内容
标    题 外地户籍人员靖远购车上牌
写信时间 2018年09月27日
信件内容 外地户籍无违法犯罪记录正常做生意人员在靖远购车,由于公安局居住证难办,没办法报户,能不能有点人性化的绿色通道。都说异地简化手续,买个车居住证办不下来就不给上户。恳请领导给予帮助支持。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好,您的留言已收悉,交由公安局交警大队调查处理,将相关情况答复如下:

根据公安部第124号令《关于机动车登记规定》第七条第一款规定,“申请注册登记的机动车所有人应当填写申请表,交验机动车并提交机动车所有人的身份证明”。根据第六十四条第四款第32项规定,暂住地居住的内地居民其身份证是《居民身份证或者临时身份证》以及《公安机关核发的居住暂住证》的,依据上述规定,交管部门在办理车辆注册登记时必须让流动人口提交《居住证》。

 

                             

 

                               澳门威尼斯人平台公安局交警大队

                                                                     2018年10月9日

 

 


办理时间 2018-10-10
5d8
主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
0