29c
a1
当前位置: 首页 >> 信息详细
    1f
1bf7
信件内容
标    题 关于铁路小区三物一业改造
写信时间 2018年11月23日
信件内容 感谢领导能在百忙之中看到这个建议:        首先感谢政府对小区的规划和改造,我们小区一直都是脏乱差,生活环境大差,现在政府规划和改造我们非常高兴。但是,在改造过程中给政府和施工方也带来了很多的不便,最重要的问题就是规划和改造项目不能正常进行和改造,主要原因就是存在好多私自搭建的违法建筑和陈旧不堪煤房,还有一部分旧公房,严重景响了小区规划和改造的目的。国家和政府为小区改造投资大量的资金,就是为了改造成安全、整洁、环境优美的现代化小区。所以我想说的是既然投资这么大改造小区,如果违法建筑和小煤房、公房不拆除就谈不上改造了,也达不到改造的目的。恳请领导能到小区实地勘察,为改造小区环境做出好的解决办法!谢谢领导们的关心!为盼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好,您的留言已收悉,交由房地产管理局调查处理,现将相关情况答复如下:
    
靖远铁路小区院内住户私自搭建的违章建筑较多,牵扯170多户住户,“三供一业”维修改造工程开展以来,我局多次与移交单位中国铁路兰州局集团有限公司协商解决拆除违建事宜,私自搭建住户以中国铁路兰州局集团有限公司收取800余元的场地管理费为由拒绝拆除,违建拆除一直未得到落实,致使部分室外工程进展缓慢。为按期完成“三供一业”移交改造任务,我局与中国铁路兰州局集团有限公司商定变更原改造方案。

 

 

 

 

澳门威尼斯人平台房地产管理局

2018年12月6


办理时间 2018-12-06
5d8
主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
0