当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 关于退役军人信息采集工作开展情况的咨询
    写信时间 2018年12月12日
    信件内容 领导好:关于退役军人信息采集工作,我们县什么时候才能开始,前期咨询过县民政局及武装部相关部门,一直没有答复(告知采集设备还未到货),本人现户籍在本县,但工作及生活均在外省,所在街道社区均已开展,想咨询一下本县开展的具体时间。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由民政局调查处理,现将相关情况答复如下:
         
    为贯彻落实党中央、国务院决策部署,使为退役军人和其他优抚对象家庭悬挂光荣牌工作精准化,退役军人事务部拟全面开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作,因信息采集所需设备为专用设备,目前我县政府正在实施采购,尚未到货,具体开展信息采集时间以公告时间为准。

     

    澳门威尼斯人平台民政局

    20181228


    办理时间 2019-01-07
    主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号