当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 交通出行
    写信时间 2018年12月24日
    信件内容 澳门威尼斯人平台南大街文胜三巷,几十年巷道破烂不堪,给巷内的老百姓的生活造成了严重影响;而文胜三巷的前后道路都硬化了,有的巷道硬化了好多次,为什么只有文胜三巷几十年一次都未硬化却无人管理?恳请领导为民做主!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由住房和城乡建设局调查处理,现将相关情况答复如下:

    经调查核实,南大街文胜三巷道路破烂不堪,给群众出行带来不便。我局将与乌兰镇积极联系协调,在条件允许的情况下,等到2019年春天天气转暖将对该段道路进行硬化,为人民群众出行提供便利。

     

     

     

    澳门威尼斯人平台住房和城乡建设局

    2019110

     


    办理时间 2019-01-10
    主办单位:澳门威尼斯人平台人民政府     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:澳门威尼斯人注册_澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人开户-点击进入信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 澳门威尼斯人平台人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号